黨委委員、副校長楊建林簡介
2008-06-04 00:00     (點擊: )

 

楊建林,男,漢族,1965年2月12日出生,陝西省神木縣人。在職研究生學曆,法學博士,副研究員,碩士生導師。1992年5月参加中國共産黨,1987年8月參加事情。現任內蒙古科技大學黨委委員、副校長。

簡曆:

1983.09—1987.07 内蒙古大学中文系学习

1987.08—1993.12 伊克昭盟地方志办公室编辑

1994.01—1998.10 中共伊克昭盟盟委办公室副科长、科长

1998.10—2000.10 中共伊克昭盟盟委办公室副主任

2000.11—2002.03 中共鄂尔多斯市委办公厅副主任、副秘书长(正县级)

2002.04—2004.07 中共包头市委副秘书长(正县级)

2004.07—2005.12 中共包头市委副秘书长、办公厅主任

2005.12—2006.03 包头稀土高新区党工委副书记(主持党委事情)、管委会副主任

2006.03—2007.06 包头稀土高新区党工委书记(副地级)

2007.07—2019.01 线上葡京平台_澳门线上葡京娱乐_葡京信誉平台党委常委、副校长

2019.01—现在 线上葡京平台_澳门线上葡京娱乐_葡京信誉平台党委委员、副校长