黨委委員、副校長李斌簡介
2013-10-18 00:00     (點擊: )

 

一、根本情況

李斌,男,1961年11月出生,中共黨員,陝西省榆林市人,1985年4月参加中國共産黨,1983年7月參加事情,西安建築科技大學工業與民用建築專業畢業,博士,教授,碩士生導師。現任內蒙古科技大學黨委委員、副校長。

二、教育經曆:

1979年9月至1983年7月 西安冶金修建学院修建工程系念书,获学士学位

1985年9月至1988年4月 西安冶金修建学院读研究生,获硕士学位

2001年9月至2005年4月 西安修建科技大学读研究生,获博士学位

三、事情經曆

1983年7月至1985年9月,包頭鋼鐵學院建築工程系任教

1988年4月至1989年4月,包頭鋼鐵學院建築工程系任教

1989年4月至1998年8月,包头钢铁学院修建科學研究所副所长

1998年8月至2001年3月,包頭鋼鐵學院建築工程系副主任(主持事情)

2001年3月至2004年1月,包頭鋼鐵學院建築工程系主任

2004年1月至2009年5月,內蒙古科技大學建築與土木工程學院院長

2009年5月至2011年8月,內蒙古科技大學建築與土木工程學院院長、教授委員會主任

2011年8月至2012年2月,內蒙古科技大學建築與土木工程學院院長兼黨總支書記、教授委員會主任

2012年2月至2012年8月,內蒙古科技大學校長助理兼計財資産委員會主任、建築與土木工程學院院長、黨總支書記、教授委員會主任

2012年8月至2013年7月,內蒙古科技大學校長助理兼計財資産委員會主任、建築與土木工程學院教授委員會主任(學術院長)

2013年6月至2019年1月,內蒙古科技大學黨委常委、副校長

2019年1月至今,內蒙古科技大學黨委委員、副校長

四、社會兼職

住建部修建维护加固与房地产标准化技能委员会委员,力学学会内蒙古自治区副理事长,中国冶金建立委员会委员,中钢协钢-混凝土组合结构分会理事, 内蒙古自治区修建节能协会副理事长,结构委员会主任。